Ситуация в сельском хозяйстве Самарской области признана сложной

Источник: kommersant.ru
В рамках рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Попов охарактеризовал общее положение в сельском хозяйстве как сложное, но не критичное. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Очень хорошее состояние озимых (масса, набор колоса), но последние катаклизмы, в частности, ураган, нанесли ущерб», - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексея Попова пресс-служба правительства Самарской области.

На некоторых территориях региона в июне выпало 3,5 месячной нормы осадков, а ночные холода не позволили в полной мере развиваться таким культурам как кукуруза и подсолнечник. Тем не менее, общее положение Алексей Попов охарактеризовал как сложное, но не критичное.

В настоящий момент идет подготовка техники и оборудования к различным вариантам сбора урожая, который, возможно, тоже придется убирать в сложных погодных условиях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью