Ситуация в сельском хозяйстве - показатель правильной политики государства, - Дворкович

Источник: The DairyNews
Потенциал России в развитии сельскохозяйственного рынка - огромен, считает вице-премьер Аркадий Дворкович. Об этом чиновник заявил в своем выступлении в рамках панельной сессии на Петербургском международном экономическом форуме, передает The DairyNews.
"Сельское хозяйство - это сектор российской экономики, который устойчиво растет", - заявил Аркадий Дворкович.

По данным вице-премьера, в прошлом году сектор АПК в РФ показал наибольший рост. "Это отражение того, что мы ведем правильную политику в этой отрасли", - сказал куратор сельского хозяйства в Правительстве. В тоже время Дворкович подчеркнул, что в сравнении с другими странами, в России значительно меньше государством тратиться на поддержку АПК. По словам вице-премьера, продэмбарго стимулировало рост внутреннего сельхозпроизводства в РФ. "Когда исчезнут эти санкции и эмбарго, Россия будет рассматриваться не только как империя, которая поставляет нефть и газ, но и как мощный производитель сельхозпродукции", - сказал он.

Ранее представители властей РФ заявили о возможном продлении продовольственного эмбарго в случае усиления санкций со стороны Евросоюза. Таким образом запрет на ввоз продовольствия из стран ЕС и США может продержаться до конца января 2016 г.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью