Сингапур: Молоко – это молоко, несмотря на фантазии маркетологов

Источник: dairynews.com.ua
Старший государственный министр Сингапура Джозефин Тео заявила, что нет причин покупать дорогие детские смеси, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на The Straits Times. Напомним, что за последние десять лет стоимость детского питания в Сингапуре выросла на 120%.  
Свой комментарий госпожа Тео написала после того, как в Комиссии по вопросам конкуренции (CCS) отметили, что готовность родителей платить за бренды премиум-класса привела к тому, что цены на детские смеси увеличились на 120% за последнее десятилетие. По данным CCS, в 2015 году только 5% сингапурцев покупали обычное обезжиренное, сухое молоко, а не аналогичную продукцию премиум-класса.

Также в CCS отметили, что родители обычно отдают предпочтение тем маркам, продукцию которых дети получали в больницах.

Госпожа Тео, у которой есть трое детей, отметила, что много лет назад она также столкнулась с дилеммой выбора детского питания.

«Было много брендов, а цены практически не отличались. Но существовали ли значительные отличия в питательной ценности? Поможет ли ребёнку развиваться то, что родители больше платят?», – написала министр.

В органах здравоохранения отмечают, что лучший выбор – это грудное молоко. Министр заявила, что и Совет по укреплению здоровья, и Всемирная организация здравоохранения поощряют матерей кормить грудью в течение как минимум 12 месяцев.

«Тем не менее, все бренды, которые есть в Сингапуре, независимо от цены, обеспечивают достаточное питание для здорового роста детей».

В Сингапуре все продукты, даже те, которые стоят вдвое дешевле премиальных брендов, должны полностью соответствовать требованиям по безопасности и питательности, установленным Агропродовольственной и ветеринарной службой Сингапура (AVA). При этом, премиум-бренды подчёркивают, что их детское питание повышает умственное развитие. В AVA отмечают, что такие заявления ничем не подтверждены, поэтому служба собирается ужесточить правила по маркировке и рекламе продукции.

«В своём собственном путешествии, я пришла к выводу, что молоко всегда остаётся молоком, какие бы маркетинговые приёмы не использовались. До тех пор, пока AVA одобряет его импорт, молоко остаётся достаточно хорошим. У меня не было причин платить больше, поэтому я покупала то, что было наиболее дешёвым», – написала Джозефин Тео.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью