Симоненко: Российские производители детского питания развиваются в рамках частных компаний

Источник: The DairyNews
Как заявил в новом выпуске программы «Молочные скептики» доктор технических наук, профессор, директор НИИ детского питания Сергей Симоненко, российские производители детского питания развиваются в рамках частных компаний, пишет The DairyNews.

- Государство должно поддерживать с тем, чтобы предприятия увеличивали мощности. Нужно льготное кредитование и налогообложение, подготовка специалистов, программные документы, которые должны присутствовать при реализации любого проекта. Но сейчас в России то, что развивается, делает это в рамках частных компаний, - заявил эксперт. - При этом детское питание – это направление, которое должно быть в приоритете у государства. Мы должны обеспечивать подрастающее поколение качественными и безопасными продуктами питания.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью