Крым 07.12.2015

Симферопольская молочная кухня начнет работать с 7 декабря

Источник: c-inform.info
Детская молочная кухня Симферополя, деятельность которой была временно приостановлена в связи с отсутствием бесперебойного энергоснабжения, возобновит работу с понедельника, 7 декабря.

Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова.

«Принято соответствующее решение штаба, который работает при минздраве Крыма, о том, что молочная кухня с понедельника открывается, – сообщила она. – В настоящий момент она подключена к внешнему источнику, но установлено дизель-генераторное устройство – в случае если будут отключение, она сможет стабильно работать».

Ранее сообщалось, что ДГУ симферопольской молочной кухне подарил Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью