«Сименс Финанс» поддержал проект по производству ПЭТ-бутылок на Дальнем Востоке

Источник: banki.ru
Компания «Сименс Финанс» приняла участие в проекте ООО «ПКФ «ДВ-Пласт», крупнейшего на российском Дальнем Востоке производителя ПЭТ-преформы (используется для производства пластиковых бутылок и крышек), по запуску нового направления деятельности.

Как уточняется, компания-производитель, сотрудничающая в том числе с заводами по розливу минеральной воды, газированных напитков и пива, приобрела по лизинговой схеме специальные литьевые машины и пресс-формы для выпуска бутылок, применимых для розлива молочной продукции и соков.

«Благодаря приобретенному оборудованию мы заключили ряд крупных сделок, что позволило увеличить оборот нашей компании на 10%», — отметил собственник бизнеса Мардан Новрузов, чьи слова приводятся в релизе «Сименс Финанса».

Стоимость данной сделки не раскрывается, а за все семь лет сотрудничества с «ДВ-Пластом» лизинговая компания, по словам директора ее представительства во Владивостоке Оксаны Буняк, передала в финаренду этому клиенту оборудование на общую сумму свыше 170 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью