Сибирская язва выявлена в Нехаевском районе Волгоградской области

Источник: The DairyNews
В Администрации Волгоградской области подтвердили выявление случая заболевания сибирской язвой коровы в частном подворье села Краснополье Нехаевского района, сообщает The DairyNews.
Как сообщили в комитете ветеринарии Волгоградской области, от сибирской язвы погибла корова в одном из частных подворий села Краснополье. Диагноз подтвержден лабораторно.

На место оперативно направлены три бригады специалистов областного ведомства. В селе с 9 ноября на 15 дней объявлен карантин: запрещается ввоз и вывоз животных, ветеринары проводят обход подворий. Началась перевакцинация скота, для этого есть все необходимые материалы.

Напомним, ранее The DairyNews писало о том, что около 1 млрд рублей было потрачено на ликвидацию последствий вспышки сибирской язвы на Ямале властями региона и компаниями нефтегазового комплекса; а власти округа обратились с просьбой выделить 300 млн рублей из федерального бюджета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью