«Сибирская Нива» продолжает строительство животноводческого комплекса на 6 тысяч голов

Источник: The DairyNews
В конце 2018 года в селе Елбань Маслянинского района Новосибирской области состоялось открытие современного животноводческого комплекса на 6000 голов коров, который стал третьим реализованным проектом ООО «Сибирская Нива» в регионе, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Строительство подобных объектов поддерживается государством в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы». Аграриям компенсируется часть прямых затрат на создание молочных ферм. В 2019 году ООО «Сибирская Нива» осуществит строительство животноводческого комплекса молочного направления на 3550 голов коров. Его проектная мощность составит 80 тонн молока в сутки. Реализация проекта с ожидаемым объемом инвестиций 2,5 млрд рублей запланирована в селе Листвянка Черепановского района Новосибирской области.

При создании комплекса будут применяться самые современные передовые технологии. Проект позволит создать дополнительно 70 новых рабочих мест.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью