"Сибирская Нива" открыла молочный комплекс на 5 тыс. голов

Источник: The DairyNews
В Новосибирской области состоялось открытие крупного животноводческого комплекса молочного направления ООО "Сибирская Нива", входящего в ЭкоНива-АПК Холдинг. Россельхозбанк поддержал его модернизацию, направив на эти цели более 2 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе банка.
Компанией был введен в эксплуатацию  дополнительный комплекс зданий с современным оборудованием, благодаря которым поголовье крупного рогатого скота на предприятии увеличится  до 5000 голов, при этом производство молока возрастет до 280 тонн в сутки. Расширение комплекса позволит обеспечить молокоперерабатывающие предприятия региона качественным сырьем, а также расширить объемы производства готовой молочной продукции под собственными торговыми марками.

"Развитие молочного животноводства является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере АПК. РСХБ активно участвует в реализации инвестиционных проектов, направленных на создание как крупных молочных комплексов, так и небольших семейных ферм. С момента старта Госпрограммы развития АПК в 2008 году Банк направил на строительство и модернизацию подобных объектов более 62,5 млрд рублей", - отметили в Россельхозбанке.

Напомним, недавно ЭкоНива открыла молочный комплекс в Калужской области.

Кроме того компания может вложить около 10 млрд. рублей в проекты по молочному животноводству в Черноземье.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью