Сибирская аграрная компания вдохнула жизнь в обанкротившееся хозяйство

Источник: svetich.info
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе рабочей поездки ознакомился с реализацией инвестиционного проекта на территории Тогучинского района, в пресс-центре правительства.

Примером эффективной работы с инвесторами глава региона назвал  реализацию инвестиционного проекта ООО «Сибирская аграрная компания».  В Тогучинском районе на базе обанкротившегося хозяйства инвестор построил современный животноводческий комплекс, молокоперерабатывающий завод и производство по переработке зерна.

На момент начала проекта на местной умирающей ферме оставалось всего 40 отощавших буренок. Сегодня в животноводческом комплексе «Доронинское» содержится более 1800 голов отборного крупного рогатого скота. Комплекс оснащен современным оборудованием, позволяющим с точностью компьютера контролировать процесс получения товарного молока. Все молоко перерабатывается в соседнем селе Тогучинского района, где в начале этого года начал работу современный молокоперерабатывающий завод. Продукция предприятия уже поступает на прилавки областного центра и прилегающих  районов.

«Не нужно призывов и общих рецептов по поиску инвестора. Нам нужны практические решения,  последовательная, содержательная, предметная работа с инвестором. Наша задача – видеть инвестора, встречаться с ним, почувствовать его дееспособность, и в  тоже время, вдохновить и поддержать его», – подчеркнул глава региона Владимир Городецкий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью