Сибирская аграрная группа в 2010г удвоит мощности по переработке молока

Источник: www.interfax-russia.ru
Запуск новой производственной площадки в городе Северск в Томской области в начале 2010 года позволит открытому акционерному обществу "Сибирская аграрная группа" вдвое увеличить объем переработки молока.
Запуск новой производственной площадки в городе Северск в Томской области в начале 2010 года позволит открытому акционерному обществу "Сибирская аграрная группа" вдвое увеличить объем переработки молока. "В начале 2010 года мы запускаем производственную площадку на Северском гормолзаводе, которая позволит перерабатывать примерно 100 тонн молока в сутки, притом что Асиновский гормолзавод (входит в состав "Сибирской аграрной группы" - ИФ) сегодня выдает около 50 тонн в сутки", -сообщил  первый заместитель генерального директора ОАО "Сибирская аграрная группа" Тимур Хисматуллин.

Он напомнил, что производственная площадка молокоперерабатывающего завода в Северске была приобретена компанией в прошлом году, на ее реконструкцию направлено около 130 млн рублей, в том числе 85 млн рублей на оснащение оборудованием.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью