Швейцарцы презентовали сыр без молока

Источник: foodmonitor.ru
Победителем проводимого в Великобритании конкурса FreeFrom Food Awards стал швейцарский сыр, производимый без добавления молочных продуктов.

Победителем проводимого в Великобритании конкурса FreeFrom Food Awards стал швейцарский сыр, производимый без добавления молочных продуктов. Кроме того, он не содержит сои, яиц и растительных белков. Сыр производится компанией Vegusto, выпускающей линейку продуктов для строгих вегетарианцев.

 

Основным сырьем для продукта служит подсолнечник, кокос и рапсовое масло. По словам разработчиков, у них ушли годы на то, чтобы найти заменитель натуральному сыру.

 

Теперь же удалось получить продукт, который, по заверению компании, не отличается по вкусу от натурального сыра. Так что, если человек не будет знать о том, что он ест, то разницу и не заметит.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью