Италия 23.01.2017

Швейцарская компания Emmi купит Italian Fresh Foods

Источник: The DairyNews
Покупка Italian Fresh Foods станет для Emmi третьим крупным приобретением за последние два месяца, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.
Italian Fresh Foods – международная компания, которая занимается производством и продажей итальянских десертов. По словам представителя Emmi, такое приобретение позволит компании укрепить свои позиции в сегменте десертов. К моменту покупки IFF компания Emmi уже владела двумя итальянскими производителями десертов: в 2012 году компания купила A-27, а в 2013 – Rachelli.

В Emmi отметили, что собираются сохранить текущую структуру компании. Производство по-прежнему будет находиться в Лазниго (Италия). А Флавио Пок, основатель и генеральный директор IFF, останется во главе компании.

Сделка подлежит утверждению органами, занимающимися конкуренции.

Стороны договорились не разглашать сумму покупки.

Напомним, что в декабре 2016 года компания приобрела 80% акций испанской компании Lácteos Caprinos S.A. и американскую компанию Jackson-Mitchell, Inc., которые специализируются на козьем молоке. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью