Швейцария признана страной с самыми дорогими продуктами в ЕС

Источник: rns.online
Швейцария стала лидером в Европе по дороговизне продуктов питания: цены на еду и безалкогольные напитки здесь оказались на 72% выше, чем в среднем по ЕС, следует из отчета Eurostat по данным за 2015 год. Самые высокие цены на сигареты зарегистрированы в Великобритании, на алкоголь — в Ирландии.
В тройку европейских стран с самыми высокими ценами на продукты питания и безалкогольные напитки также вошли Норвегия (цены на 60% выше, чем в среднем по ЕС) и Дания (на 45% выше). Наиболее низкие цены зарегистрированы в Польше (на 37% ниже, чем в среднем по ЕС), Румынии (на 36%), Албании (на 32%), Сербии (на 31%).

Eurostat рассчитывал индекс цен на еду, алкогольные и безалкогольные напитки, а также сигареты в 38 странах Европы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью