Шведский кооператив присоединился к Arla

Источник: milknews.ru
Кооператив из Швеции Gefleortens стал частью группы Arla. Сделку подтвердили местный исполнительный орган власти, отвечающий за конкуренцию на рынке.
По оценки ведомства, приобретение Arla кооператива не окажет негативного влияние на рыночную ситуацию в Швеции. Ранее, в феврале 2017 года, кооператив Gefleortens объявил о том, что находится в поиске финансового партнера. Позднее, в мае 2017 года, переговоры с кооперативом начала группа Arla. В Gefleortens подтвердили, что довольны завершением сделки. По словам представителя кооператива, аграрии получат стабильные условия работы.

Сейчас в кооперативе Arla состоят 11200 фермеров из разных стран Европы. Gefleortens производит 1,6% общего объема молока в Швеции. В него входят 68 фермеров.

В Arla подтвердили, что молоко, поставляемое шведскими фермерами, будет пользоваться большим спросом, так как оно подходит под определение органического продукта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью