Штраф за не свежие продукты для детей Воскресенска

Вступил в законную силу обвинительный приговор Воскресенского городского суда по уголовному делу в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Т-2″ Александра Борзова.
Вступил в законную силу обвинительный приговор Воскресенского городского суда по уголовному делу в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Т-2″ Александра Борзова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка, в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённые в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Основанием для возбуждения этого уголовного явились материалы проверки, проведённой территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области совместно с Управлением МВД России по Воскресенскому району, по заявлениям родителей воспитанников детского сада № 64 города Воскресенска.
Установлено, на основании муниципального контракта ООО «Т-2″ осуществляет поставку продуктов питания в детский сад № 64. Руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью ООО «Т-2″, в том числе контроль за качеством поставляемой продукции, возложены на заместителя директора предприятия Александра Борзова.

10 мая 2011 года в дошкольное образовательное учреждение из ООО «Т-2″ поступила очередная партия продуктов питания (сыр, молоко, компотная смесь), образцы которых были направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта эти продукты не соответствуют ГОСТ по микробиологическим показателям, в них обнаружена плесень, а также вещества, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и являются опасными для здоровья детей.

Приговором Воскресенского городского суда Александру Борзову с учётом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области. Надзор за следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Воскресенская городская прокуратура.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью