Штефану Дюрру вручили медаль III степени «За особые заслуги перед Калужской областью»

Источник: ИА DairyNews
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов наградил президента компании «ЭкоНива» Штефана Дюрра медалью III степени «За особые заслуги перед Калужской областью».
Штефану Дюрру вручили медаль III степени «За особые заслуги перед Калужской областью»
Первые шаги на Калужской земле были сделаны немецким Штефаном Дюрром еще в начале 90-х в сфере экопроизводства. За прошедшие годы «ЭкоНиве» удалось реализовать несколько крупных инвестиционных проектов, которые получили высокую оценку руководства региона благодаря внедрению инновационных технологий. 

В Детчино (Малоярославецкий р-н) построен крупнейший в Европе дилерский центр, который занимается продажей и обслуживанием техники и оказывает сервисную поддержку сельхозпредприятиям региона. 

Одно из сельхозпредприятий аграрного холдинга «Калужская Нива» уже много лет является флагманом молочной отрасли. Использование новых технологий в содержании, кормлении, доении сегодня позволяют получать молоко высокого качества, соответствующее евростандарту. Не менее успешно реализуется проект по производству экоговядины в «Савинской Ниве» (Мосальский р-н).
Как отмечает сам Штефан Дюрр, хорошо работать в регионе, где оказывается поддержка со стороны губернатора и министра сельского хозяйства области.

– Хочется искренне поздравить Штефана с заслуженной наградой, – говорит министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. – Он один из первых инвесторов, кто стал внедрять инновационные технологии в аграрную отрасль, что стало хорошим примером для других. Во многом это позволило АПК выйти на качественно новый уровень в своем развитии. 

Екатерина ГАЛУШКИНА, Информационное агентство «ЭкоНива-Медиа»
Фото Антона Забродского 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью