Штефан Хюбнер: в Германии спрос на биопродукцию превышает предложение

Источник: The DairyNews
Штефан Хюбнер, представитель отдела 625 Федерального министерства и продовольствия сельского хозяйства Германии, в ходе конференции «Будущее рынков продуктов питания в России и ЕС» заявил о повышенном спросе на биопродукцию в Германии, информирует The DairyNews.

Во время доклада Штефан Хюбнер подчеркнул, что в Германии спрос на биопродукцию превышает предложение. «Это тот сегмент, куда Россия может поставлять свою продукцию. Однако, важно соблюдение международных стандартов», - подчеркнул представитель отдела 625 Федерального министерства и продовольствия сельского хозяйства Германии.

Г-н Хюбнер также отметил, что «в Германии проживает 2 млн человек, которые мигрировали из стран бывшего СССР. Эти граждане покупают продукты в русских магазинах, они являются важными потребителями российской экспортной продукции».

По словам Штефана Хюбнера, управление отходами - важная тенденция в потребительской сфере Германии. «Отходы - ответственность, которая лежит на производителях пищевой продукции и на государственных органах. Сейчас введена программа, которая поднимает сознательность граждан - «Слишком хорош для мусорки»».

Представитель Федерального министерства и продовольствия сельского хозяйства Германии сообщил об еще одной тенденции в их стране - производители пищевой продукции в упаковку кладут рецепты, организовывают кулинарные шоу, и таким образом, помогают потребителям преодолевать повседневный спрос.

Что касается онлайн продаж в Германии, то за 2016 год их объем составляет 1 млрд. евро, что является положительной динамикой. «Все сети в сейчас активно развивают онлайн продажи»,- подчеркнул эксперт.

Подводя итоги Штефан Хюбнер заявил: «Россия как экспортно-ориентированная страна должна ценить преимущества открыть торговых отношений».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью