Штефан Дюрр: в 2020 году «ЭкоНива» окончательно выйдет на потребительский рынок

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефана Дюрра, в 2020 году его компания продолжит выход на потребительский рынок. По его словам, в 2019 году полностью осуществить эту стратегию «ЭкоНиве» не удалось, пишет The DairyNews.
Штефан Дюрр: в 2020 году «ЭкоНива» окончательно выйдет на потребительский рынок
«2019 год для нашей компании был очень хорошим. Главная задача состояла в том, чтобы окончательно выйти на потребительский рынок. Однако до конца нам с этой задачей справиться пока не удалось, и мы будем продолжать движение в этом направлении и в 2020 году», - рассказал Штефан Дюрр.

Также господин Дюрр отметил, что в будущем году его коллегам в молочной отрасли следует подумать о выходе со своей продукцией на международные рынки, об экспорте. Пожелание от «ЭкоНивы» на 2020 год - высокая цена на сырое молоко.

Напомним, по данным DIA, «ЭкоНива-АПК Холдинг» возглавила ТОП-100 производителей сырого молока. В 2018 году компания произвела 484 050 тонн молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью