Штефан Дюрр: цены на молочную продукцию будут стабильными, если не изменится курс рубля

Источник: The DairyNews
По словам Штефана Дюрра, генерального директора группы компаний "ЭкоНива", в ближайшие месяцы цены на молочные продукты будут напрямую зависеть от курса рубля. Их стабильность зависит от того, останется ли курс на сегодняшнем уровне. Об этом Штефан Дюрр рассказал в комментарии The DairyNews.
Штефан Дюрр: цены на молочную продукцию будут стабильными, если не изменится курс рубля
"Цены на молочную продукцию, предполагаю, будет более-менее стабильными. Однако этому есть условие - если курс рубля останется прежним. Может быть и повышение цен, но небольшое", - сообщил Штефан Дюрр. 

Эксперт добавил, что потребление молочных продуктов в течение года может несколько вырасти - на 2-3%. 

Напомним, ГК "ЭкоНива" - крупнейший в России производитель сырого молока. По данным компании, за первые четыре месяца текущего финансового года холдинг произвел порядка 299 000 тонн сырого молока, что примерно на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью