Штефан Дюрр: «ЭкоНива» производит 34% молока в Воронежской области

Источник: The DairyNews
28 августа врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с президентом холдинга «ЭкоНива» Штефаном Дюрром. Штефан Дюрр проинформировал Александра Гусева о том, что возглавляемое им предприятие по итогам 2017 года занимает первое место в рейтинге крупнейших производителей молока в России. Компания производит 34% молока в Воронежской области и занимает первое место по его производству среди агрохолдингов региона, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

В настоящее время на территории Воронежской области работают 8 молочных комплексов «ЭкоНива», еще 7 строятся. Два комплекса в Бобровском и Лискинском районах готовы к открытию.

Штефан Дюрр также сообщил главе региона, что холдингом «ЭкоНива» приобретен завод в Аннинском районе, на котором перерабатывается молоко и производится молочная продукция. Кроме того, в этом же районе компания приступает к строительству новой молочной фермы на 2800 голов.

В ходе встречи Александр Гусев и Штефан Дюрр обсудили дальнейшие шаги в переработке молока, а также развитие органического производства сельхозкультур, молока и мяса на территории Воронежской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью