Штаб по проведению посевной в Подмосковье начнет работу 17 февраля

Источник: interfax-russia.ru
Штаб по проведению весенних полевых работ будет создан в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области 17 февраля, сообщил в среду глава ведомства Дмитрий Степаненко.

"Мы планируем создать штаб по проведению весенних полевых работ 17 февраля. (...) Также будут сформированы штабы в каждом муниципалитете, их действия будут синхронизированы", - сказал Д.Степаненко журналистам по окончании совещания с представителями муниципальных администраций в Доме правительства Московской области.

По словам министра, до 3 марта планируется составить рабочий план, на основании которого будет проводиться мониторинг выполнения сельскохозяйственных работ на территории Подмосковья.

Д.Степаненко напомнил, что власти уже начали оказывать финансовую поддержку сельхозпроизводителям к посевной.

"Впервые за всю историю агропромышленного комплекса мы выплачиваем субсидии на весенне-посевные работы в первой половине февраля, до конца февраля мы планируем довести до сельхозпроизводителей 520 млн руб.", - сказал министр.

Он конкретизировал, что на эти деньги сельхозпроизводители будут закупать удобрения, семена, технику. Кроме того, эта сумма включает в себя траты на поддержку молочного животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью