Школы Ставрополья закупали продукты питания по завышенным ценам

Источник: news-r.ru
Во время еженедельной планерке в правительстве края первый заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань сообщил, что в нескольких районах региона школы и детсады закупают продукты у местных производителей по ценам, которые значительно превышают рыночную стоимость.

Речь идет о продуктах первой необходимости: мясе, молоке, яйцах, крупах, овощах и фруктах.

Губернатор Ставрополья поручил провести анализ закупок и привлечь к ответственности, в случае обнаружения нарушений, руководителей учреждений.

- Если выяснится, что учреждение осуществляет закупки с кратным превышением цены, его руководитель должен уйти в отставку. Эти «кормушки» будем убирать, - сообщил глава Ставрополья.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью