«Школьное молоко» останется социальным приоритетом в Краснодарском крае

Источник: yasnonews.ru
Программа будет продолжаться и в ближайшие годы - все школьники в крае будут обеспечены кубанским молоком.

Это четкая позиция губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Министр образования и науки Кубани Наталия Наумова подчеркнула, что «программа «Школьное молоко» была и остается приоритетной для края, потому что это, в первую очередь, здоровье детей».

Четыре года программа действует на территории региона. Благодаря ей каждый ребенок, независимо от возраста, дважды в неделю получает бесплатно стакан свежего молока в день. Всего это более 500 тысяч школьников.

«Краевые власти продолжают контролировать выполнение программы «Школьное молоко», - цитируют министра образования и науки в пресс-службе администрации Кубани.

Министр отметила, что из краевого бюджета программа финансировалась на протяжении двух лет, с 2014 года финансируется муниципалитетами, это их полномочия. В то же время, край взял на себя финансирование заработной платы работников дошкольного образования - 12 миллиардов рублей, а также уменьшил участие муниципалитетов в финансировании всех краевых целевых программ, касающихся образования.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью