Школьникам Левобережного района Воронежа вернут школьное молоко

Источник: The DairyNews
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев потребовал устранить нарушения поставок молока в рамках региональной программы в школы Левобережного района Воронежа, следует из сообщения пресс-службы правительства региона.
Ранее сообщалось, что в регионе реализуется губернаторская программа "Школьное молоко", в рамках которой учащиеся 1-9 классов 3 раза в неделю получают молоко.

Однако, с начала прошлой недели в ряде школ Левобережного района Воронежа школьники перестали получать молоко в рамках этой программы.

По словам заместителя мэра по соцполитике Надежды Савицкой, поставки прекратились по той причине, что поставщик молока - компания "Воронежский продукт", перестала выполнять свои обязательства по контракту. Вероятно, что фирма попадет в разряд недобросовестных поставщиков по итогам расследования, которое поручил провести глава региона в том числе на предмет соответствия своей должности руководителя городского управления образования и молодежной политики Константина Викторова, передает Интерфакс.

Н.Савицкая отметила, что подобные срывы поставок имели место ранее, но компания уверяла власти, что поставки наладятся.

Губернатор Гордеев потребовал в ближайшее время устранить все нарушения с поставкой молока в школы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью