Школа педикюра: цените своё время и увеличивайте надои правильно!

Источник: The DairyNews
С 29 июня по 1 июля 2015 года информационное агентство The DairyNews провело мероприятие, направленное на совершенствование навыков по правильной обработке копыт «ШКОЛА ПЕДИКЮРА».
Многие специалисты считают, что неправильный уходи за копытами -  одна из наиболее часто встречающихся проблем молочных ферм. Именно эта проблема послужила поводом для создания данного семинара. Базой для теоретической и практической частей послужил ЖВК «Залужное» компании ЭкоНива-АПК Холдинг. Участниками «Школы педикюра» стали ортопеды, ветеринары, консультанты и генеральные директора Калужской, Ярославской, Владимирской, Воронежской областей и даже Алтайского края.

Эксперт мероприятия -  Карл Бурги – основатель Dairyland Hoof Care Institute. Его компания предоставляет обучение обработке копыт, консультации по здоровью копыт, услуги по обработке копыт, а также занимается разработкой оборудования для обработки. Карл часто подчеркивает, что его личная страсть и деловая миссия - это save cowe (спасение коров).

Сколько же стоит хромота? По подсчетам нашего эксперта:

 • 2% коров гибнут;

 • 20% выбраковываются досрочно;

 • 28 дополнительных нестельных дней;

 • 340 кг. Потерянного молока.

Делайте выводы сами.

И как отмечает наш эксперт по обрезке копыт Карл Бурги – «Чтобы достичь цели, Вы должны правильно делать правильные вещи». Наши участники верно добавляют: «Делать правильные вещи вовремя».

Цените своё время и увеличивайте надои правильно!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью