"Школа молодняка" приглашает животноводов

Источник: The DairyNews
Информационное агентство The DairyNews проводит ежегодную «Школу молодняка». Мероприятие пройдет 25-26 октября 2016 г. в Калужской области.
Школа молодняка - это мероприятие, направленное на освещение теоретических и практических аспектов, связанных с успешным выращиванием молодняка.

Постоянным экспертом выступит ветеринар из Швеции Катарина Берг. Катарина всегда с радостью соглашается принять участие в семинаре и говорит, что с каждым годом российские фермеры внимательнее подходят к вопросу выращивания молодняка. Катарина отмечает, что данное обучение будет проводиться для каждого индивидуально. Никто из участников не уйдет без ответов на волнующие вопросы. Кэт всегда готова проводить совместно с участниками открытые дискуссии и обсуждения по вопросам выращивания молодняка, т.к. существуют разные точки зрения и разные опыт по этим вопросам.

В своих лекциях эксперт рассматривает все самые важные и актуальные темы, касающиеся выращивания телят. Прежде всего Катарина отмечает, что высокий уровень биобезопасности положительно влияет на уровень продуктивности и затраты на лечение молодняка. Как известно, наиболее распространенным заболеванием среди телят является диарея и респираторные заболевания, которые часто возникают по причине несоблюдения правил гигиены. Вопрос гигиены очень важен, но, к сожалению, часто ему не придают должного значения. Очень важно соблюдать порядок работы с телятами, начиная осмотр с самых молодых и здоровых телят, чтобы избежать риск заражения. Влияет на здоровье телят и система содержания. Не на всех фермах соблюдаются элементарные правила. Например, наличие вентиляции в домиках и соблюдение расстояния между домиками в 60 см. Существует очень много нюансов, которые со временем забываются, что приводит не к самым хорошим результатам работы. Полное содержание семинара Катарины Берг и регистрация на мероприятие доступны по ссылке.

Также, каждый участник школы пройдет практическое занятие в соответствии с курсом под руководством эксперта.

Катарина Берг имеет ученую степень в области ветеринарии и написала большое количество работ в области молочного скотоводства. Эксперт практикует уже более 10 лет, уделяя особое внимание в своей деятельности телятам.

Узнать больше информации о Катарине Берг.

Напомним, что мероприятие пройдет уже в пятый раз. Прочитать отзывы участников и посмотреть материалы предыдущей школы можно здесь.

Регистрация и подробная программа мероприятия доступны по ссылке
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью