Широкозахватная заготовка кормов с KUHN. 50-летие дисковых косилок с размахом

Источник: The DairyNews
В 2017 году, в России, KUHN открывает сезон заготовки кормов новыми тройными комбинациями дисковых косилок серии GMD. Широкозахватные, эти машины воплощают в себе 50-летний опыт и знания KUHN, и становятся ответом для профессиональной заготовки кормов.

GMD 3125 F / GMD 3525 F

GMD 8730 / GMD 9530 / 10030 

Ориентируясь на высокую производительность и не принимая компромиссов в отношении качества, инженеры KUHN положили в основу конструкции новых GMD 8730, 9530 и 10030 очень прочную раму, дополнив ее рядом технических ноу-хау:


  • Вертикальное складывание в транспортное положение дает возможность избежать большого выноса назад, уменьшает нагрузку на навеску и позволяет эксплуатацию косилок GMD с тракторами средней мощности.

  • Подвеска LIFT CONTROL и центральное крепление бруса облегчают копирование рельефа почвы для достижения оптимальной высоты среза, а упрощенная регулировка давления на почву позволяет уменьшить расход топлива и снизить износ направляющих башмаков. При этом, отсутствие примесей сохраняет питательную ценность фуража.

  • При столкновении с серьезным препятствием, соответствующий блок косилки переместится назад и вверх, после чего вернется в рабочее положение БЕЗ ОСТАНОВКИ. Максимальное приближение точки крепления косилочного модуля к центральной части косилки защищает брус даже в случае налета на препятствие первыми дисками.

  • Ширина захвата и перекрытие с фронтальной косилкой могут быть изменены оператором в любой момент из кабины трактора, что гарантирует чистый срез.

  • Компактное вертикальное складывание позволяет выиграть дополнительное место для зимнего хранения.


Задненавесные косилки KUHN GMD 9530 (9,13 – 9,53 м) работают в комбинации с фронтальными GMD 3125 F (3,10 м), в то время как лучшей парой для GMD 10030 (9,53 – 9,93 м) станет GMD 3525 F (3,50 м).

Поставки новых GMD в Россию открыты в юбилейном 2017 году, когда KUHN отмечает 50-летие дисковых косилок.

Узнайте больше о широкозахватной технике KUHN для заготовки кормов на нашем мини сайте, и встречайте юбилей KUHN: 50-летие дисковых косилок

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью