Шести золотых медалей удостоена продукция "Кировского молочного комбината

Источник: www.ikirov.ru
Шести золотых медалей удостоена продукция "Кировского молочного комбината" по итогам дегустационного конкурса на VIII межрегиональной продовольственной выставке «Продконтракт-2011», проходившей в г. Кирове с 25 по 27 октября текущего года.
Шести золотых медалей удостоена продукция "Кировского молочного комбината" по итогам дегустационного конкурса на VIII межрегиональной продовольственной выставке «Продконтракт-2011», проходившей в г. Кирове с 25 по 27 октября текущего года. Для потребителей в этих оценках еще раз находит свое подтверждение гарантия качественного здорового питания с продуктами под ТМ «Вятушка».

Высокие оценки в номинации «Молочные продукты» получили: Молоко «Вятушка» жирностью 3,5%, Кефир «Вятушка» жирностью 2,7% и Сметана «Вятушка» 22% жирности. В номинации «Новинка года» был представлен и стал лидером Йогурт «Вятушка» со злаками и ванилью жирностью 2,5% , который всего за полгода завоевал покупательское предпочтение многих потребителей как в г.Кирове, так и за его пределами. Впервые в рамках конкурса комбинат представил свои полезные кисломолочные продукты - Ацидофилин «Вятушка» жирностью 2,7% несладкий и Био-простоквашу «Славянская» жирностью 2,7% в номинации «Лечебно-профилактическая продукция». Эти продукты также бесспорно удостоены золотых наград.

Ценность полученных наград на межрегиональной выставке для предприятия имеет не меньшее значение, чем награды престижных всероссийских конкурсов. Выставка проводится в Кирове, и ее целевая аудитория – это торговые организации нашего региона, которые реализуют большую часть выпускаемой Кировмолкомбинатом продукции. Кроме того, в составе конкурсной комиссии принимают участие представители контролирующих органов, общественных организаций и органов власти Кировской области, к компетентному мнению которых прислушивается большинство местных потребителей.

Вручая награды, Юрий Александрович Урванцев, председатель комиссии дегустационного конкурса «Продконтракт-2011» отметил стабильно высокое качество молочных продуктов Кировского молочного комбината и то, что в своих номинациях продукты под торговой маркой «Вятушка» были безусловными лидерами. Успех Кировского молочного комбината на межрегиональной выставке «Продконтракт-2011» – это результат слаженной работы всего коллектива комбината и сельскохозяйственных предприятий области, которые поставляют на комбинат молоко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью