Шесть предприятий в Приморье выпускают правильную «молочку»

Источник: dv.kp.ru
Специалисты проверяют производителей, готовы ли они к новому техническому регламенту.
У производителей молочных продуктов в Приморье еще год на то, чтобы сделать свою продукцию соответствующей техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». С 1 мая 2014 года он вступил в силу, но производителям дали срок привести все в соответствие до 31 декабря 2015года.

Приморский Роспотребнадзор уже сейчас контролирует качество и безопасность молока, устраивая тесты продукции.

По словам специалистов на сегодня 6 из 27 молокоперерабатывающих предприятий края уже выпускают молоко и молокопродукты, подтверждение соответствия которого проведено в рамках технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Это ООО «Молочные продукты» из Хороля, ОАО «Молочный завод «Уссурийский», ООО «Кировское молоко», ФГУП «Дальневосточное» из Артема, ОАО «Гормолокозавод «Артемовский», ООО «Милоградовское».

Кроме того, с целью оценки качества и безопасности молочных продуктов на предприятиях розничной  и оптовой торговли специалисты отобрали 69 проб на соответствие  требованиям технического регламента. Несоответствующих требованиям техрегламнта среди них  не выявлено.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью