Сгущёнка «Белмолпродукт» Белгородской области попала в чёрный список экспертов ассоциации «Качество жизни»

Источник: belnovosti.ru
Как сообщили в областном департаменте экономразвития, по результатам лабораторных испытаний установлено, что заявленному качеству также не соответствовали: молоко пастеризованное торгового дома Сметанин «Брянского молочного комбината»; масло сливочное крестьянское «Мурка и Гаврюша» ОАО «Агро-Молоко» (Республика Башкортостан); масло сливочное крестьянское «Купавушка» компании «ЛАВ Продукт» (Московская обл.); сосиски молочные (категории Б) «Брянского мясокомбината», сосиски «Сливочные» (категории Б) «Сагуновского мясокомбината» (Воронежская область).

Информация направлена в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области для принятия мер.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью