Съезд производителей и переработчиков молока переносится в связи с Посланием Президента Федеральному Собранию

Источник: The DairyNews
Об этом сообщила пресс-служба организатора мероприятия – Молочного союза России (РСПМО).

В связи с объявлением об обращении 1 марта Президента Российской Федерации В.В.Путина с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации, и личным участием в данном мероприятии представителей, Совета Федерации, Госдумы, федеральных органов исполнительной власти, спикеров и делегатов Съезда запланированные на эту дату мероприятия переносятся, в том числе, с целью корректировки ключевых тем по итогам выступления Президента РФ, а также с учетом новых задач в экономике и агропромышленной сфере, во внутренней и внешней политике государства, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт РСПМО.

Молочный союз России благодарит всех за поддержку инициативы проведения в Москве 1 марта 2018 года Всероссийского съезда производителей и переработчиков молока, и уже сегодня обсуждает с федеральными органами законодательной и исполнительной власти другую дату мероприятия, которое должно состояться в скором будущем.

Активность регистрации представителей регионов говорит о том, что существует много вопросов, не решенных в молочной отрасли, требующих обсуждения и вынесения консолидированного мнения в проект резолюции предстоящего съезда.

По состоянию на текущую дату на Съезд было зарегистрировано 278 делегатов из 43-х субъектов РФ, представляющих органы исполнительной власти, производителей, переработчиков, торговых сетей и других операторов молочного рынка. При этом продолжают поступать заявки.

В день Всероссийского съезда Молочный союз России планировал провести большой «круглый стол» по вопросам электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) с участием руководства Россельхознадзора и непосредственными разработчиками «Меркурий», а также собственное уставное мероприятие – Отчетно-выборное общее собрание своих членов.

Все эти мероприятия так же, как и Съезд, перенесены.

Итоги регистрации и поступившие на «круглый стол» по ЭВС вопросы показали высокую заинтересованность предприятий молочной отрасли в максимально безболезненном переходе на систему прослеживаемости.

О дате и времени проведения Съезда, Общего собрания членов Союза и «круглого стола» по ЭВС будет сообщено дополнительно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью