Северяне все более охотно покупают продукцию тюменских сельхозпроизводителей

Источник: sever-press.ru
На Ямале и в Югре растет спрос на сельхозпродукцию товаропроизводителей Тюменской области.

Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов на заседании президиума областного правительства, выручка от продажи продукции в городах автономных округов в прошлом году увеличилась в полтора раза по сравнению с 2014 годом.

Особым спросом у северян пользуются мясные полуфабрикаты. Так, в прошлом году увеличили поставки продукции ишимский мясокомбинат, компании «Ясень-Агро», «Беркут» и мясокомбинат «Ялуторовский». Племзавод «Юбилейный» продал мяса и субпродуктов в семь с половиной раз больше, чем в 2014 году.

Не менее популярны у жителей молоко и молочная продукция, произведенные на тюменских предприятиях. Компания «Тюменьмолоко» в прошлом году продала товаров на 197 процентов больше, чем в 2014, предприятие «Молоко» (Бердюжье) - на 172 процента, «Золотые луга» - на 106 процентов. «Тюменский бройлер» увеличил продажу мяса птицы на 116 процентов, агрофирма «КРиММ» превысила объемы реализации по картофелю и овощам на 113 и 123 процента соответственно.

Владимир Чейметов отметил, что тюменские сельхозпроизводители сделают перерыв до августа, чтобы осенью вновь поехать со свежей и качественной продукцией в северные города, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. «За два года в Югре и на Ямале открыли сто три фирменных магазина тюменских товаропроизводителей. Ежедневно общаясь с потребителями, аграрии активнее выпускают и привозят для реализации продукцию, пользующуюся особым спросом», - подчеркнул заместитель губернатора.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью