Северо-Западный банк Сбербанка в 2017 году выдал АПК кредитов на 1 млрд рублей по программе субсидирования

Источник: kommersant.ru
Северо-Западный банк Сбербанка в рамках программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации для предприятий агропромышленного комплекса за первые четыре месяца 2017 года выдал кредитов на общую сумму 1 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе банка, еще на рассмотрении находятся сделки еще на сумму 4,6 млрд рублей.

«По условиям программы сельхозпроизводители, включенные в реестр Минсельхоза, могут получить льготную процентную ставку по кредиту от 1% до 5% годовых», — уточнили в пресс-службе.

Доля предприятий агропромышленного комплекса в кредитном портфеле корпоративных клиентов банка, по данным финансовой организации, выросла до 14%. Общий же объем кредитного портфеля корпоративного блока на 1 апреля 2017 года достиг 438 млрд рублей, объем выданных кредитов превысил 97 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью