Северная Ирландия: «Молочные фермеры должны продолжать вкладывать средства в генетику"

Источник: milknet.ru
Это заявление сделал Айван Миндфорд, глава департамента племенного животноводства «Ai Services» ведущего в Великобритании центра осеменения скота.
"Да, затраты на корма будут серьезной проблемой для местных производителей молока в течение ближайших месяцев. Но это еще не все плохие новости. Есть признаки того, что мировые цены на молоко в течение ближайших месяцев будет укрепляться, - продолжает г-н Миндфорд, - Но реальность такова, что молочное животноводство имеет текущие и долгосрочные обязательства со стороны производителя. Не менее трех лет требуются для того, чтобы вырастить теленка в телку, а введение ее в молочное стадо занимает еще около 24 месяцев».

"Волатильность останется особенностью молочного рынка в ближайшие годы. Так что производителям молока необходимо иметь наиболее продуктивных коров, когда цены начнут улучшаться. И единственным способом, которым этого можно добиться, остается увеличение инвестиций в наилучшую генетику ".

Г-н Миндфорд сделал эти заявление, выступая на мероприятии «Bull Run», где были представлены лучшие быки-производители, а также ряд новых волов, которые будут доступны для 2012/13 сезона размножения.

В заключении г-н Миндфорд подчеркнул: «Прибыльное молочное производство должно быть сосредоточены на обеспечение наилучшей отдачи от каждой инвестиции, а инвестиции в генетическое улучшение молочного стада приносят наивысшую отдачу».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью