Япония 20.06.2008

Seven & I начнет заниматься сельским хозяйством. Свой овощ японцу ближе, вкусней и безопасней

Источник: foodnewstime.ru
Основной розничный торговец Японии начнет выращивать овощи, чтобы реализовывать их через собственную сеть супермаркетов, в ответ на усиление требований покупателей к безопасности продуктов - после недавних скандалов.
Seven & I начнет заниматься сельским хозяйством. Свой овощ японцу ближе, вкусней и безопасней

Основной розничный торговец Японии начнет выращивать овощи, чтобы реализовывать их через собственную сеть супермаркетов, в ответ на усиление требований покупателей к безопасности продуктов - после недавних скандалов. По своему обыкновению японцы предпочитают отечественные продукты, считая их самыми безопасными и высококачественными. Привычка укрепилась особенно после недавней паники, связанной с  импортированными из Китая клецками, в которых нашлись пестициды, а также реализацией партий некачественного молока, мяса, конфет – опять же, привозных. «Большинство продаваемых нами овощей – японские, произведенных по контрактам национальными фермерами, но, чтобы гарантировать еще большую безопасность, мы решили развивая собственное производство», - заявил в интервью Reuters представитель Seven & I. Seven & I управляет примерно 180 супермаркетами Ito-Yokado в Японии, производя ежегодные продажи свежих продуктов на 100 млрд. иен ($927 млн.). Заниматься сельским хозяйством компания начнет с нынешнего лета. Всего планируется построить 10 ферм.


Напомним, что японская Seven & I – сеть удобных магазинов (одежды, продовольственных и других), а также семейных ресторанов. Первая торговая точка открылась 1 сентября 2005. Штаб-квартира в Токио.  Основная внешняя экспансия – в США, где к 2010  планирует продажи на $10 млрд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью