Сеть продуктовых магазинов «Линия» из Белгорода может сменить владельца

Источник: retail.ru
Петербургский девелопер «Адамант» может стать владельцем крупной в Черноземье сети продуктовых гипермаркетов «Линия».

Девелопер «Адамант» может стать владельцем крупной в Черноземье сети продуктовых гипермаркетов «Линия». Нынешний владелец ритейлера — корпорация «Гринн» — готов уступить этот бизнес и все свои объекты коммерческой недвижимости общей площадью 1,2 млн кв. м, поскольку не смог договориться с кредиторами о реструктуризации долгов.

В группе «ГриНН» эту сделку пока не комментируют, в то же время ряд близких к «Адаманту» лиц уже вошли в состав учредителей некоторых структур компании.

«ГриНН» владеет 27 гипермаркетами в 10 областях ЦФО и 1,2 млн кв. м торговой недвижимости. В 2017 году выручка корпорации составил 32 млрд рублей, чистая прибыль — 839 млн.

В Белгородской области сеть представлена пятью точками. Гипермаркеты «Линия» работают в Старом Осколе, Губкине, Строителе и два — в Белгороде. Пятая «Линия» является частью торгово-развлекательного комплекса «Мега Гринн», также подконтрольного холдингу.

Холдинг «Адамант» основан в 1992 году и является крупнейшим в Санкт-Петербурге владельцем торговой недвижимости, занимая более четверти рынка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью