"Сернурский сырзавод" запустил продажу косметики из козьего молока

Источник: The DairyNews
2 апреля один из крупнейших производителей продукции из козьего молока в России "Сернурский сырзавод" запустил продажу косметики. Вложения в линейку составили 700 тыс. рублей. Продукция на основе козьего масла и молока доступна для приобретения в Санкт-Петербурге и Москве.
Руководитель проекта "Kozmetika" Наталия Бизянова рассказала The DairyNews, что пока в линейку вошли четыре продукта: дневной и ночной кремы, молочко для тела и крем-мыло на молоке.


- Не секрет, что все мы очень любим и ценим нашу продукцию. Я бы даже сказала, что фанатеем от сыров и иных молочных продуктов собственного производства, и ничего другого не едим. Особенно нам повезло с продукцией из козьего молока, ведь она не только вкусная, но и полезная. Зная об этой пользе, так и хочется применять козье молоко в различных областях. Так появилась идея по производству косметики из козьего молока и масла, - поделилась Наталия Бизянова.

Идею компания вынашивала довольно давно, производитель нацелился на выпуск максимально качественного и действенного продукта.

- Мы нашли партнеров, зарекомендовавших себя как хорошего производителя косметики, совместно с ними сформировали ассортимент и выбрали дополнительные активные компоненты к нашему козьему маслу/молоку, - рассказала Наталия Бизянова.

Производство началось с небольших партий по 500 шт., которые были успешно реализованы пределах республики Марий Эл, продукция собрала много хороших отзывов. Контрактное производство осуществляется совместно с компанией ЮCosmo, рассказали The DairyNews.

Со 2 апреля запущена продажа всей линейки в интернет-магазине sernur.club, доставка из которого осуществляется по Москве и в Санкт-Петербургу.

- Мы приятно удивлены активностью покупателей, некоторые из которых заказали доставку всей линейки косметики, забыв про любимые сыры! Поэтому в апреле выпустим партию побольше, начнем активное продвижение продукции в магазины парфюмерии и косметики. Для этого планируем расширить ассортимент двумя новыми продуктами: крем для рук и крем для ног. Существующая линейка предназначена для нормальной и сухой кожи. Помимо эффективности, наши покупатели отметили отсутствие запаха, как одно из преимуществ, - отметила Наталия Бизянова.

Сотрудники "Сернурского сырзавода" уверены, что бизнес будет работать при наличии хорошей идеи и стремлении качественно ее реализовать.

- На сегодняшний день мы почти окупили затраты, со следующей партии планируем начать зарабатывать, - подчеркнула представитель предприятия.

Ранее The DairyNews писало о том, что"Сернурский сырзавод" планирует расширить поставки до ОАЭ, Казахстана и Беларуси.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью