Сернурский сырзавод в Республике Марий Эл успешно прошел сертификацию на соответствие международному стандарту

Источник: The DairyNews
ЗАО «Сернурский сырзавод» сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 22000:2005, устанавливающему суровые требования для производства безопасной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Сернурский сырзавод в Республике Марий Эл успешно прошел сертификацию на соответствие международному стандарту

«Для нас это большое достижение и огромная ответственность, поскольку сернурские сыры и другую молочную продукцию покупают по всей России. И мы хотим, чтобы у каждого была возможность выбрать качественный продукт. Чтобы все мамы были уверены в поданной на завтрак кружке молока или в намазанном на хлеб масле», – делится своими мыслями руководитель отдела качества ЗАО «Сернурский сырзавод» Марина Евграфова.

Наличие стандарта ISO 22000:2005 позволяет с уверенностью говорить о высоких перспективах продукции предприятия на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.

На отечественном рынке данный стандарт не менее значим, поскольку им руководствуются при выборе поставщика крупные торговые сети.

Совсем скоро на упаковках продукции ЗАО «Сернурский сырзавод» появится надпись: «Система менеджмента безопасности пищевой продукции компании соответствует международному стандарту ISO 22000».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью