«Сернурский сырзавод» получил льготный кредит на развитие от банка ВТБ

Источник: potokmedia.ru
ЗАО «Сернурский сырзавод», входящему в ГК «Лукоз», в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса в Марий Эл получил кредит в банке ВТБ.

Предприятие получило 90 миллионов рублей.  Кредит предоставлен в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, под фиксированную ставку в 10% годовых.

Средства пойдут на покупку оборудования и сельскохозяйственной техники. Таким образом, будут модернизированы и расширены производственные мощности завода, в том числе — твердых и мягких сыров, на производственной площадке группы в поселке Сернур республики Марий Эл.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил, что сейчас очень много проектов, связанных с импортозамещением, реализуется именно в сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности, поскольку текущая экономическая ситуация открывает новые возможности для развития производства и переработки сельхозпродукции.

«Уверен, что условия кредитования, предоставленные нами «Сернурскому сырзаводу» в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП по льготной ставке 10% позволят предприятию продолжить успешное развитие»,   — сказал Рожковский.

«Выделенный кредит позволит провести реконструкцию завода, улучшить качество выпускаемой продукции и лучше обслуживать интересы потребителей. Руководство банка в ходе переговоров, которые оцениваю как успешные, проявило живой интерес и желание вникнуть в нашу тему. Мы хотим стать лучше и банк пошел нам на встречу в этом деле. Этот случай успешного сотрудничество с банком придал уверенности, что мы сможем развивать производство и расти, имея надежных партнеров в лице банка ВТБ», — отметил руководитель «Сернурского сырзавода» и козьей фермы «Лукоз» Владимир Кожанов.

По его словам, такой исход переговоров и дружественный настрой руководства кредитной организации стал приятной неожиданностью в свете сегодняшних реалий и того, что не все банки столь гибко и заинтересованно подходят к клиентам, о чем Владимир Тарасович высказывался ранее.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью