Сергиево‑Посадский район МО готов принять инвесторов в молочное производство

Источник: riamo.ru
Сергиево-Посадский район Московской области готов принять инвесторов в отрасль переработки молочной продукции, сообщил в понедельник в рамках роуд-шоу в итальянском городе Модена первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева делегация областного правительства находится в Италии с трехдневным рабочим визитом. Так называемое роуд-шоу является подготовкой к Петербургскому международному экономическому форуму.

«На сегодняшний день в нашем районе производится 200 тонн молока в сутки, поэтому мы готовы принимать всех инвесторов в эту отрасль, в отрасль переработки молочной продукции», - сказал Тостановский.

Он подчеркнул, что власти стараются привлекать инвестиции в район.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью