Сергею Лютаревичу предложили работу в Минсельхозе РФ

Источник: kaliningrad.rbc.ru
Бывший министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич получил предложение перейти на работу в Минсельхоз РФ, сообщает пресс-служба министерства.
Предложение продолжить работу в федеральном министерстве было озвучено на встрече Лютаревича с первым замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым, на которой экс-глава областного Минсельхоза рассказал о проделанной работе на своем посту и выполнении поручений за текущий год.

В сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ отмечается, что благодаря реализации программы поддержки кооперативов в регионе с начала текущего года наблюдается устойчивый рост производства молока и мяса, который составил 103% и 104% к уровню прошлого года соответственно. В области достигнуты высокие результаты по импортозамещению продукции. На 30% увеличен сбор овощей, также более чем на треть (33%) возросли площади под их посадку в открытом и закрытом грунтах. В 2016 году более чем в 2 раза увеличены посевные площади под гречиху, в области ведется активное строительство теплиц, продолжается закладка садов. С начала года в оборот введено 25,2 тыс. га сельхозземель.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью