Сергей Левин: Россия заинтересована в поставках зерна в Монголию

Источник: The DairyNews
Урожай зерновых в этом году ожидается на уровне 100 млн. тонн.

«Мы безусловно заинтересованы в поставках зерна в Монголию. Проработаем данный вопрос в возможно короткие сроки», - заявил Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства Российской Федерации, на рабочей встрече с министром иностранных дел Монголии Лундэг Пурэвсурэном.

Монгольская сторона выразила заинтересованность в импорте из России продовольственного и семенного зерна на коммерческой основе.

Стороны обсудили традиционные вопросы российско-монгольского сотрудничества в аграрной сфере, в частности, по линии ветеринарных служб государств.

Россия и Монголия подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества, отметили важность своевременного двустороннего информационного обмена и нахождения взаимоприемлемых путей развития между экономиками двух стран, передает пресс-служба Минсельхоза

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью