Сергей Корепанов: тюменские аграрии успешно выполняют задачи по импортозамещению

Источник: t-l.ru
На сельхозпроизводителях сегодня лежит особая ответственность.

В первую очередь, она связана с импортозамещением и санкционной политикой.

Этот факт отметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов в ходе региональной выставки-презентации сельхозпредприятий "Золотая осень-2016".

"Надо отдать должное нашим крестьянам и переработчикам – они успешно справляются с задачей. Выставка – доказательство этому, здесь можно увидеть многие товары, которые раньше были уделом только западных производителей", - сказал Сергей Корепанов.

Он добавил, что качество тюменской продукции тоже доказано - она пользуется спросом не только в регионе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, но и в Уральском федеральном округе и России в целом.

"Свидетельство этому – многочисленные медали и призы, полученные на международных выставках. Не случайно большинство жителей юга Тюменской области, и я в том числе, всегда покупаем тюменское", - заключил депутат.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью