Сергей Городейко назначен новым главой Депземполитики Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Новым руководителем Департамента земельной политики и имущественных отношений Минсельхоза назначен Сергей Гордейко, ранее возглавлявший аналитический центр ООО «РУСИПОТЕКА». По информации, опубликованной на сайте федерального аграрного ведомства, свои должности покинули глава департамента земельной политики Екатерина Демушкина и глава департамента научно-технологической политики и образования Вячеслав Попов, передает The DairyNews.
Сергей Городейко назначен новым главой Депземполитики Минсельхоза
В конце прошлой неделе стало известно, что Ирина Тарасова возглавит административный департамент Минсельхоза. Она сменила на посту Ольгу Гатагову, занявшую пост замминистра сельского хозяйства.

Екатерина Демушкина проработала в Минсельхозе с марта 2019 года, сменив Ольгу Маментьеву, как и Вячеслав Попов, сменивший Владимира Авдеенко.

Сергей Городейко работал в области ипотечного кредитования на протяжении 16 лет, в том числе 10 лет на руководящих должностях в коммерческих банках.

1986 – окончил Московский институт нефти и газа имени И.М. Губкина.

1988-1999 – служба в ВС СССР и РФ.

2000-2001 – проектная работа по созданию ОАО «Ипотечная корпорация Московской области». Последняя должность – заместитель генерального директора.

2001-2002 - заместитель генерального директора ЗАО «Агентство экспертной оценки собственности и инвестиционных проектов» (дочерняя фирма ЗАО «Промышленно-страховая компания»).

2003-2005 – начальник службы розничного ипотечного кредитования КБ «Московское ипотечное агентство» (ОАО).

2005-2013 – руководитель ипотечного, а затем в течение пяти лет розничного бизнеса АКБ Росевробанк. Последняя должность – исполнительный вице-президент.

2013-2019 – «Русипотека».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью