Сербия 16.04.2019

Сербия создаст центр ядерных технологий для медицины и сельского хозяйства

Источник: tass.ru
Власти Сербии приняли решение о создании центра ядерных технологий в мирных целях. Об этом сообщил министр инноваций и технологий Сербии Ненад Попович на пленарной дискуссии ХI международного форума "Атомэкспо-2019".

"Сегодня мы приняли решение о создании центра ядерных технологий в мирных целях. Прежде всего это медицина, сельское хозяйство", - сказал он.

Попович отметил, что Сербия в настоящее время предпринимает все усилия для возобновления работы в атомной энергетике и ядерных технологий, что благоприятно повлияет на будущее страны.

"Мы окружены соседями [Венгрия, Болгария], которые строят ядерные потенциалы, поэтому это дает сильный импульс новому развитию ядерных технологий [в Сербии]", - добавил сербский министр.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью