Семинар по вопросам ультразвуковой диагностики в животноводстве прошел в Благовещенском районе

Источник: altagro22.ru
Специалисты консультационно-аналитического отдела по воспроизводству сельскохозяйственных животных КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования" провели семинар-совещание на базе СПК «Леньковский» в Благовещенском районе.
В мероприятии приняли участие более 20 работников зоотехнической и ветеринарной служб хозяйств.

Для зооветспециалистов района была проведена презентация оборудования для ультразвуковой диагностики заболеваний и установления стельности крупного рогатого скота.

Подчеркнем, что в краевом центре сельхозконсультирования работает передвижная автолаборатория, оснащенная современным диагностическим оборудованием, которое позволяет решать широкий спектр задач в области воспроизводства стада сельскохозяйственных животных. В еженедельном режиме автолаборатория оказывает консультации специалистам хозяйств районов края.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью