Семинар «Пищевая промышленность. Гигиена и пищевая безопасность»

Источник: ИА DairyNews
7 октября 2014 года, с 11 до 18 часов, выставка Агропродмаш 2014.
г. Москва, ул.Краснопресненская набережная, д. 14.
Конференц-зал: Переговорная комната 2 павильона 8
Семинар «Пищевая промышленность. Гигиена и пищевая безопасность»

Развитие пищевой индустрии сейчас находится на подъеме. Постоянный рост внутреннего спроса и увеличение экспорта приводит к необходимости реализации более высоких стандартов безопасности продуктов питания.

Дания является одним из ведущих стран мира в области безопасности пищевых продуктов и  технологий гигиены. Четыре ведущие датские компании проводят Семинар, который идентифицирует и выделяет важные аспекты, которые необходимо учитывать, чтобы улучшить  безопасность пищевого производства и осуществлять программы по безопасности продуктов питания, таких как HACCP.

ХАССП (англ. Hazard Analysis and Critical Control Points (HACCP) — анализ рисков и критические контрольные точки) — концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

Системы ХАССП применяются практически во всех цивилизованных странах мира как надежная защита потребителей.

В соответствии с решением № 880 от 9 декабря 2011 года Комиссии Таможенного Союза Евразийского Экономического Сообщества с 1 июля 2013 года в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011). Согласно этому регламенту внедрение принципов ХАССП для организаций, участвующих в цепи создания пищевой продукции, становится обязательным.

Кому будет интересно участие в Семинаре:

Менеджерам/Директора по качеству и безопасности производства, Руководителям производства, Руководителям службы ветеринарного контроля

Формат Семинара:

Выступление зарубежных и российских экспертов в области гигиены и безопасности пищевых производств

Практические кейсы (как улучшить гигиеническую окружающую среду в месте, как соответствовать требованиям HAACP, как реализовать решения цветового кодирования)

Программа семинара:

11.00 - 11.30     Деб Смит / Vikan. Менеджмента безопасности пищевых продуктов для улучшения гигиены и безопасности пищевых продуктов - введение и обзор.

11.30 - 12.00   Елена Таганова / Control Union коммерческий директор Сертификаты. Экономическая санкция - хороший шанс для местного перерабатывающей промышленности к работе через западных гигиенических нормативов

12.00 - 12.30   Кофе-брейк

12.30 - 13.00  Олав Винды Ларсен / Alectia. Лучшая практика для обеспечения высокой пищевой гигиены в процессе производства

13.00 - 13.30   Д-р Марк Шамцян / EHEDG. Лучшая практика для обеспечения высокой пищевой гигиены в пищевой промышленности зданий.

13.30 - 14.00   Доктор Сергей Горелов. Очистка и дезинфекция - важная проблема для безопасности пищевых продуктов.

14.00 - 14.05   Томас Винклер / Посол Дании в России

14.05 - 15.00   Закуски и напитки

Семинар будет проходить на русском и английском языках.

Раздаточный материал в ходе презентаций, проводимых на английском языке, будет доступен на русском языке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью