Семинар компании Lely «Крупная роботизированная ферма от плана до эксплуатации»

Источник: The DairyNews
Москва, 27 апреля 2015. Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, провела для своих дилерских центров семинар «XL проекты».
Семинар компании Lely «Крупная роботизированная ферма от плана до эксплуатации»
21 и 22 апреля в г. Подольск Московской области российское представительство компании Lely Industries N.V. (Нидерланды) — ООО «Лейли Рус» провело семинар «Крупная роботизированная ферма от плана до эксплуатации».

На тренинге присутствовали 28 представителей из 11 Lely-центров, отвечающих за работу в 28 регионах России.

В течение 2-х дневного тренинга сотрудники дилерских центров смогли ознакомиться с презентациями голландских гостей из Департамента Dairy XL, Генерального директора «Лейли Рус», а также других российских коллег.

Было рассмотрено проектирование новой фермы на примере разработанного компанией Lely и уже реализованного проекта. В ходе обсуждения этого проекта представители дилеров и специалисты компании обменялись опытом практической реализации.

Особый интерес вызвал успешный опыт адаптации для использования в больших роботизированных проектах коровников «советской» постройки.

В разделе экономического обоснования проекта отдельно рассматривались возможности привлечений инвестиций и возможности получения господдержки, на которые производители молока могут рассчитывать в рамках программы по импортозамещению.

Также было дано экономическое объяснение преимущества роботизированного XL проекта перед традиционным доильным залом и каруселью, обсуждены вопросы управления крупной фермой.

«Крупная ферма — это как завод. Должна быть хорошая организация, правильное управление, но этому очень часто не уделяют внимания. 4000 коров на одной ферме — это совсем не одно и тоже, что 10 ферм по 400 коров, и мои коллеги сегодня показали, как надо выстраивать правильный менеджмент», — отметил Йерун Кейзер, Генеральный директор ООО «Лейли Рус».

В конце семинара участникам вручили сертификаты, которые дают право заниматься продажами и внедрением крупных ферм на территории Российской Федерации.

О Группе Lely

Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.

Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.

Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.

Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.

Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью