Семейный брендинг от BQB: история итальянской четы Cheesano

Источник: The DairyNews
На российском рынке появился оригинальный бренд натурального творожного сыра производства «Брянского молочного комбината»: Papa Cheesano и Mamma Cheesano. Нестандартную парную концепцию продукта создала команда брендингового агентства BQB.

Разные герои – это не просто визуальный ход, но и отражение вкусовых показателей продукта: Papa – традиционный творожный сыр, Mamma – воздушный (аэрированный), консистенция которого заметно отличает его от привычных товаров отрасли.

Линейка продукта представлена тремя вкусами каждого вида: «Сливочный», «Томат и паприка» и «С прованскими травами» предлагает Mamma Cheesano, за «Сливочный», «С грибами» и «С итальянскими травами» отвечает Papa.

Разработка концепции бренда включала нейминг и дизайн упаковки. Нейминг – слияние слова Cheese (сыр) с названием итальянской коммуны Чизано-Бергамаско (итал. Cisano Bergamasco) в Ломбардии у южной границы Альп, международного символа молочного производства.

Семейная концепция дизайна появилась уже в процессе разработки продукта. Каждая упаковка представляет собой выражение мужской или женской натуры: сдержанный Papa балансируется темпераментной и жизнерадостной итальянкой-супругой. Однако не заставит себя ждать «рождение» детского бренда – Bambino Cheesano.

В заключение предлагаем поближе познакомиться с персонажами в рекламном ролике от команды Miras Film:

https://vimeo.com/245168910

Команда BQB

Арт-директор: Алексей Баранов

Дизайнер: Дмитрий Кузнецов

Иллюстратор: Ксения Строкач

Копирайтер: Татьяна Кренц

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью